x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Будущие паралимпийские чемпионы

В г. Новочебоксарске (Республика Чувашия) с 17 по 21 февраля проходит Кубок России и Всероссийские соревнования юниоров (12-22 года) по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвуют более 200 спортсменов из 40 регионов страны. Удмуртскую Республику представляют Лаврентьев Владислав, Перевощиков Кирилл, Снигирев Никита, Чайников Владимир, Якупов Ринат (тренер - Кузнецов Андрей Викторович).

В первый соревновательный день (18 февраля) на дистанции бег 1500 м Перевощиков Кирилл (Т-37) завоевал 1 место.

Вчера, 19 февраля, на дистанции бег 3000 м, в рамках Кубка России Якупов Ринат завоевал 3 место. А уже в рамках Всероссийских соревнований Лаврентьев Владислав завоевал 1 место, Снигирев Никита – 2 место.

Сегодня в заключительный день соревнований наши спортсмены завоевали следующие награды: