x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Ижевские гонщики привезли медали с всероссийских соревнований по картингу

12-13 октября 2019 года в Набережных Челнах на картодроме «КАМАЗ-карт имени О. Кухаренко» состоялись Открытые всероссийские соревнования по картингу среди детей, юниоров и молодёжи, посвящённые памяти Олега Кухаренко. В девяти классах приняли участие более сотни спортсменов из 12-ти городов России.

Гонки проходили два дня: и если в первый – спортсмены боролись на сухой трассе, то во второй день соревновались в условиях ливня и сильнейших порывов ветра. Гонки прошли в восьми классах. Особенно популярны стали Хонда Стандарт и Хонда Мастер, где было более 20 участников.

В классе "Хонда Мастер" выиграл Терехов Никита, Ижевск СТЦ "Автомобилист", 3 место занял Фомин Михаил, Ижевск СТЦ "Автомобилист". Так же клуб "Автомобилист" получил приз за самую большую команду на соревнованиях.