x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Ижевские велогонщики стали призерами на всероссийских соревнованиях в Чувашии

Ижевские велогонщики стали призерами на всероссийских соревнованиях в Чувашии

Ижевские велогонщики стали призерами на всероссийских соревнованиях в Чувашии

17 июля 2018 года в с. Норваш-Шигали Батыревского района в Чувашской Республике   состоялись всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс- кантри» на призы двукратной чемпионки мира, бронзового призера летних Олимпийских игр в Пекине, Заслуженного мастера спорта России, уроженки с. Новые Шигали Ирины Николаевны Калентьевой.

В торжественном открытии этапа Кубка России по маунтинбайку, который на малой родине прославленной спортсменки проводятся 12-й раз, приняли участие глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, президент федерации велосипедного спорта Чувашской Республики Валерий Мулендеев, родители Ирины Калентьевой.

Более 230 лучших спортсменов в составе 19 команд из Удмуртии, Чувашии, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Волгоградской, Тюменской областей, городов Самара, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Великий Новгород, Пятигорск, также из Казахстана, в возрасте от 10 до 30 лет соревновались за лучший результат на трассе села Норваш-Шигали. Трасса, по словам спортсменов, соответствует нормативам соревнований по маунтинбайку. Без поддержки болельщиков не остался ни один спортсмен: за каждого зрители болели всей душой, переживали, морально поддерживали.

В завершение каждого этапа победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками от администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения, администрации Батыревского района и денежными призами от Ирины Калентьевой.

Призерами стали и спортсмены ижевской велошколы «Импульс». Максим Бородин завоевал серебро среди юношей 13-14 лет, Кирилл Мальков стал победителем гонки среди юношей 15-16 лет, Кирилл Капустин пришел вторым. Анна Миролюбова праздновала победу среди юниорок.

Спортсменам и их тренерам желаем успехов в соревнованиях на Первенстве и Чемпионате России по маунтинбайку, которое пройдет 21-22 июля в г. Чебоксары.

фото

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X