x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Наши велосипедисты по спорту слепых - победители и призеры Чемпионата России!

Чемпионат России по велоспорту-тандем-шоссе (спорт слепых) прошел с 14 по 17 мая в городе Мичуринск (Тамбовская область), в котором соревновались  два тандема Удмуртской Республики.

В соревнованиях приняли участие 27 тандемов (12 женских и 15 мужских) из Удмуртии, Ставропольского края, Тамбовской, Свердловской, Тульской, Рязанской, Омской, Самарской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Им предстояло преодолеть трассу гонки с раздельным стартом длинной 25 км и групповую гонку длинной 75 км у женщин и 100 км у мужчин.

Тандем Гринева Жанна (пилот - Константинова Екатерина) заняли второе место на дистанции гонка с разделительным стартом, уступив 1 место тандему из Тульской области - Цахиловой Евгении (пилот - Никишина Ольга). В групповой гонке наш женский тандемы стали победителями Чемпионата России!

Мужской тандем Венедиктов Андрей (пилот - Васильев Алексей) завоевали бронзовые медали на обеих дистанциях!

И по итогам Чемпионата России наши спортсмены будут отбираться в состав сборной команды РФ для участия в чемпионате мира по велоспорту-тандем-шоссе и этапах Кубка мира по данной дисциплине.
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!