x

Открытие сезона маунтинбайка: ижевчанин завоевал золото на международной многодневной велогонке

Спортивная сборная команда России по велоспорту (маунтинбайк) открыла сезон 2019 года на международных соревнованиях в Греции. 1 февраля наша команда успешно приземлилась на греческом острове Саламина, где примет участие в нескольких международных гонках. В составе сборной России выступят Тимофей Иванов, Иван Филатов, Илья Горячев и Кристина Ильина.

На международной многодневной велогонке Salamina Epic MTBattle S 1 по маунтинбайку ижевчанин Иванов Тимофей выиграл золото.  Второе место занял поляк Вавак Бартломей, 3 место итальянец Брейдо Лука.

В 4-х дневных соревнованиях участвовали представители сборных команд Польши, Италии, США, Германии, Белоруссии, Канады, Бельгии, Франции, Швеции, Нидерландов, Японии, Испании и Словакии. Гонки в Греции дают гонщикам уникальную возможность заработать рейтинговые очки UCI.