x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

В Ижевске на соревнованиях «Российский азимут» приняло участие около 600 человек

В Ижевске на соревнованиях «Российский азимут» приняло участие около 600 человек

В Ижевске на соревнованиях «Российский азимут» приняло участие около 600 человек

По всей стране 19 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2018». На старт вышли свыше 90 тысяч участников. Среди которых были как спортсмены-профессионалы,  так и коллективы организаций,  предприятий,  школьники, студенты, спортивные семьи и обычные горожане. 

В Удмуртии соревнования прошли в Ижевске в парке имени Кирова. На открытии мероприятия присутствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Сергей Артамонов и заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, врио директора АУ УР «Центр спортивной подготовки сборных команд» Александр Вдовиченко, Президент Федерации спортивного ориентирования УР Андрей Ключников.

- Стало хорошей доброй традиций проводить на территории Удмуртской республики проводить крупные федеральные проекты. Это и  кросс нации и лыжня России. И сегодня в этот теплы день, День Пионерии, мы открываем еще один большой всероссийский проект под названием «Российский азимут». Стоить отметить что спортивное ориентирование в последнее время в республике занимает большую роль . Буквально две недели назад мы провели крупное мероприятие – Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию. Которые были отборочными на Чемпионат Европы, - отметил Сергей Артамонов и пожелал всем участникам удачи и хороших результатов

Всего в республике на соревнованиях приняло участие около 600 человек разных возрастов. Самой маленькой участнице Татьяне нет еще и 2 лет. Но она уже второй год принимает участие в массовых стартах «Российского азимута».  Искать контрольные пункты и ориентироваться по лесу малышке помогает мама. Не первый год на соревнованиях участвует и подруга Танюши – Александра. Ей совсем недавно исполнилось 2 года.

- Мы тоже всей семьей пришли на соревнования. Были и в прошлом году. Тогда Сашенька еще бегала по лесу у мамы на ручках, а в этом году уже сама. Для нас это в первую очередь это новые впечатления, прогулка по лесу, ну и постепенное приучение к спорту, - поделилась мама Сашеньки Валерия.

Призовые места малышки не заняли, но у них еще все впереди. Уже через пару лет они смогут составить конкуренцию в своей возрастной категории - 6 лет и младше.  

Все победители и призеры «Российского Азимута-2018» были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. 

Протокол с результатами

Фотогалерея 1

Фотогалерея 2

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X