x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Женская сборная команда Удмуртии по дартсу выиграла Чемпионат России

Женская сборная команда Удмуртии по дартсу выиграла Чемпионат России

Женская сборная команда Удмуртии по дартсу выиграла Чемпионат России

Соревнования по дартсу состоялись в прошедшие выходные в Ижевске: командный Чемпионат России, международные соревнования Кубок Калашникова, всероссийские соревнования Кубок федерации. Всего в мероприятии приняло участие около 200 спортсменов из 25 регионов страны. Удмуртию представляли 9 женщин и 10 мужчин.

В чемпионате России за призы боролись 12 женских и 29 мужских команд. И женская сборная Удмуртии (в составе  Кононова Марина, Фефилова Наталья , Харитонова Арина м, Бархатова Елена , Борискина Анна) обыграла всех и стала первой.  

- Этой победы ждали очень долго и готовились усиленно. Молодцы, девушки! – поделился представитель федерации дартс в УР Андрей Фефилов. - Первая мужская команда УР - остановились в шаге от медалей. В личном турнире Кубка Федерации отличилась Кононова Марина – первое место. У Харитоновой Арины и Фефиловой Натальи почетные бронзовые медали в этом турнире. Арина - вообще уникальный кадр. За последний год она последовательно выиграла Кубок России (октябрь прошлого года), личный Чемпионат России (апрель этого года) и вот командный Чемпионат России. И все это - в 14 лет!

Пара Кононовой Марины и Фефиловой Натальи выиграла парный турнир этого же Кубка. У пары Харитонова Арина - Бархатова Елена - бронза в этом турнире. Сильнейший представитель УР у мужчин Хохряков Виталий - пятый в личном зачете КФ.

На  Кубке Калашникова в личном турнире у женщин отличилась Харитонова Арина - бронза. В парном турнире бронзовая награда за парой Фефилова Наталья - Кононова Марина. У мужчин в парном турнире Кубка Калашникова две бронзы, это пары Наговицын Алексей - Хохряков Виталий и Бердников Владимир - Чупин Сергей.

По итогам соревнований прошедшего уикенда Фефилова Наталья получила приглашение представлять Россию на Кубке Европы WDF (всемирной федерации дартс) в сентябре в Венгрии. Кононова Марина такое приглашение получила еще в апреле.

 

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X