x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Звание заслуженного тренера УР получила 77-летний педагог по плаванию

Звание заслуженного тренера УР получила 77-летний педагог по плаванию

Звание заслуженного тренера УР получила 77-летний педагог по плаванию

В торжественной обстановке во время открытия Кубка Удмуртской Республики по плаванию был вручен значок заслуженного тренера УР Людмиле Николаевне Ткаченко – тренеру первой квалификационной категории специализированной школы олимпийского резерва по плаванию.

Людмила Николаевна более 50 лет работает во Дворце спорта (сегодня БУ УР ССШОР). Она обучила плаванию не одну сотню детей. 37 ее воспитанников получили звания мастеров спорта. Двое из них – мастера спорта международного класса. Это победитель Всемирной универсиады Роман Макаров, трёхкратная чемпионка Первенства Европы и призёр Первенства Мира Екатерина Бакланова.

- Они молодцы. Но я горжусь всеми своими учениками. Они все замечательные люди, - улыбалась Людмила Николаевна, принимая поздравления от еще юных начинающих спортсменов – своих воспитанников.

В скором времени Людмила Николаевна намерена уйти на заслуженный отдых.

- Мне уже 77 лет. Я же с 1964 года здесь работаю. С самого открытия. Это был первый бассейн в городе. До этого мы тренировались на открытой воде: на нашем ижевском пруду. Начинали еще в апреле в теплой воде рядом с ТЭЦ. А появление крытого бассейна для нас стало большой радостью, - рассказала Людмила Ткаченко.

Поздравляем Людмила Николаевну с этим заслуженным званием!

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X