x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Открыт прием заявок на признание региональными экспериментальными площадками по подготовке спортивного резерва

Открыт прием заявок на признание региональными экспериментальными площадками по подготовке спортивного резерва

Открыт прием заявок на признание региональными экспериментальными площадками по подготовке спортивного резерва

С 2017 года в Удмуртской Республике работает Координационная группа Минспорта УР по экспериментальной (инновационной) деятельности в области физической культуры и спорта.

В настоящий момент в регионе реализуются 4 площадки, признанные экспериментальными (инновационными):

  1. Разработка, апробация и внедрение программ дистанционного обучения для бакалавров физической культуры и повышения квалификации тренеров (Проект реализуется Институтом физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «УдГУ»)
  2. Программа по обучению тренеров и тренеров – преподавателей «Школа тренеров» (БУ УР РМЦ «Психолог-плюс»)
  3. Программа реабилитации (физкультурно-оздоровительной работы) с детьми-инвалидами (совместный проект АУ УР «ЦСП», Спортивно-адаптивной школы Удмуртской Республики по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и объединения детей-инвалидов, инвалидов с детства,  их родителей и опекунов «Ассоль»)
  4. Индивидуальный подход к оценке качества тренировочного процесса у спортсменов в зимних и летних видах спорта в разные периоды тренировочного процесса (Проект реализуется Институтом физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «УдГУ» совместно с АУ УР «ЦСП».

10 мая состоялось очередное заседание Координационной группы, на котором экспертами принято решение рекомендовать для признания инновационной площадкой проект Института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», проект стартует 1 июня и будет направлен на внедрение системы оценки потенциальных возможностей спортсменов для ранней специализации.

В данный момент открыт прием заявок на признание региональными экспериментальными (инновационными) площадками в области физической культуры и спорта на 2019 год.

Заявки (по прилагаемой форме, утверждённой приказом Минспорта УР № 139а от 27 мая 2016 года «О создании на территории Удмуртской Республики условий для осуществления инновационной и экспериментальной деятельности в области физической культуры и спорта» и в соответствии с приоритетными направлениями) принимаются до 1 сентября 2018 года на электронный адрес metodotdel.csp18@mail.ru.

Документы, регламентирующие экспериментальную (инновационную) деятельность размещены на сайте АУ УР «Центр спортивной подготовки сборных команд» в разделе «Методическое обеспечение» - «Инновационная и экспериментальная деятельность».

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X