x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

В Ижевске было подписано Соглашение о развитии детско-юношеского баскетбола в Удмуртской Республике

В Ижевске было подписано Соглашение о развитии детско-юношеского баскетбола в Удмуртской Республике

В Ижевске было подписано Соглашение о развитии детско-юношеского баскетбола в Удмуртской Республике

В Ижевске был подписан четырёхсторонний договор о проведении в Удмуртской Республике 11 сезона Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – это уже десятилетняя история, за время которой выросло не одно поколение юных баскетболистов. За прошедшие десять лет проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», реализуемый ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» при поддержке ПАО «Т Плюс», зарекомендовал себя как самый масштабный социально-спортивный проект на всём постсоветском пространстве.

Всех участников Чемпионата сезона 2018-2019 гг. ждет яркое шоу, напряжённые баскетбольные баталии, мастер-классы от олимпийских чемпионов, известных зарубежных и российских баскетболистов, учебно-методические семинары для тренеров и учителей физической культуры, обучающие и развивающие лекции, тренинги личностного роста для школьников и, конечно, ежегодная поездка победителей Чемпионата на «Финал четырёх» Евролиги.

11 лет на орбите «КЭС-Баскета» проводит Удмуртская республика. Но планку надо повышать - это мнение и главы региона, и кураторов турнира. И благодаря соглашению сделать это теперь будет гораздо легче. От организаторов «КЭС-Баскета» ижевские школы получили подарки - профессиональные баскетбольные мячи. Их вручили самым активным учителям физкультуры, чьи дети постоянно принимают участие в этих соревнованиях.

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X