x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Республиканский фестиваль «Кругосветка Удмуртии» пройдет в начале октября

Республиканский фестиваль «Кругосветка Удмуртии» пройдет в начале октября

Республиканский фестиваль «Кругосветка Удмуртии» пройдет в начале октября

Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» проходит под девизом: «Испытай себя!». Мероприятие проводится 6 и 7 октября 2018 года в муниципальных образованиях Удмуртии согласно представленным заявкам на проведение мероприятия.

В Кругосветке могут принять участие все желающие независимо от возраста. На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку, к участию приглашаются лица с ограниченными возможностями здоровья. Участникам до 18 лет, участвующим в Кругосветке, а также инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья необходимо представить в мандатную комиссию справку-допуск врача. Участники в возрасте до 18 лет допускаются только в сопровождении лиц, старше 18 лет.

Все участники пешеходных маршрутов Кругосветки несут ответственность за свою физическую подготовку, состояние здоровья, знание правил дорожного движения, поведения в общественных местах.

На веломаршруты допускаются участники, не имеющие противопоказаний врача для данного вида дистанций. Участники самостоятельно несут ответственность за состояние своего здоровья, свою физическую, техническую подготовку, исправность используемого оборудования, знание правил дорожного движения, поведения в общественных местах. При прохождении веломаршрутов участникам рекомендуется иметь светоотражающие элементы на одежде и велосипеде, ремнабор и запас питьевой воды.

Программа проведения Кругосветки в каждом муниципальном образовании республики разрабатывается в соответствии с условиями локальных положений о проведении мероприятия в зависимости от количества и протяженности маршрутов. Минимальное количество дистанций – две, при этом, короткая дистанция должна составлять не менее 2 км. Основной документ на маршруте - карта участника с описанием пути, месторасположением контрольных пунктов дистанции, информацией об организаторах и спонсорах Кругосветки.

При регистрации на старте участники заполняют анкету, знакомятся с описанием маршрута, получают Памятку участника, карту и отправляются в путь по выбранному маршруту.

При прохождении маршрута участник должен в своей карте сделать отметки на всех контрольных пунктах (КП) дистанции и отметку на финише дистанции.

Финиш участников всех дистанций - до 18.00.

Победителем Кругосветкиявляется каждый участник, прошедший одну из дистанций и отметившийся на всех контрольных пунктах, получает сертификат, вымпел и маршрутную карту.

Награждение командными призами осуществляется после проведения мероприятия на подведении итогов Кругосветки Удмуртии в муниципальных образованиях. Командными призами награждаются коллективы (от 15 человек) по следующим номинациям:

- самый многочисленный коллектив:

- трудовой;

- учреждения дополнительного образования детей;

- учреждения начального и среднего профессионального образования;

- учреждения высшего профессионального образования;

- общеобразовательного учреждения;

- общественной организации;

- учреждения дошкольного образования;

- самое большое количество участников коллективов на следующих дистанциях:

- пешеходные 20 км, 30 км;

- велодистанция 30 км.

Награждение личными призами осуществляется спонсорами и проводится по следующим номинациям в день проведения мероприятия:

- первому стартовавшему;

- самому старшему участнику;

- самому младшему участнику;

- самой многочисленной семье;

- «заморский гость» (участники Кругосветки из других регионов Российской Федерации;

- «гость Кругосветки» (участники «Кругосветки», не являющиеся жителями данного муниципального образования). Название номинаций и их количество может быть изменено организаторами.

Организаторы мероприятия рекомендуют участникам старше 4 класса регистрироваться на дистанции более 5 км.

Регистрация участников, в том числе коллективных заявок, центрального старта проводится 2-5 октябряс 10.00 до 18.00 час. , 6 октября с 10.00 до 14 00 час. в МБУ «Городской центр профилактики «Подросток» (ул. Удмуртская, 245),7 октября 2018 г. на месте проведения мероприятия с 8.00 час. Для подачи заявки на участие необходимо определиться с выбором дистанции,  заполнить анкету участника (приложение 1), получить Памятку участника (приложение 2).

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

- заполненная анкета участника (индивидуальная или коллективная);

- справка-допуск врача на участников, не достигших возраста 18 лет;

- копия приказа образовательного учреждения об участии в мероприятии (группам с участниками до 18 лет);

- полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

По вопросам организации и проведения Кругосветки обращаться в оргкомитет по телефонам:

- РДМОО «СТУФСТ» 8-906-819-81-79 - Радионова Наталья Антоновна;

- АУ УР «ЦСП» в отдел по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий – Санникова Анна Владиславовна, тел. 79-79-48,

- АУ УР «КССШОР» (региональный оператор ВФСК ГТО) – Пантюхин Александр Геннадьевич, тел. 50-00-01.

Подробная информация в Положении

Анкета

Заявка

Карты

Памятка

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X