x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Торжественно стартовали XXIV Зимние Сельские Игры

Торжественно стартовали XXIV Зимние Сельские Игры

Торжественно стартовали XXIV Зимние Сельские Игры

Вчера, 22 февраля, в с. Малая Пурга на стадионе «Маяк» торжественно открылись XXIV республиканские зимние сельские спортивные игры.

На торжественном открытии игр было организовано яркое, красочное и интересное шоу, в котором принимали участие сотни активистов и учащихся Малопургинского района.

Как и бывает на больших крупных соревнованиях, во время торжественно открытия состоялся парад участников из 25 районов Удмуртской Республики.  Последними в параде прошагали малопургинцы, которым досталось больше всех аплодисментов. Команду возглавлял Глава района Сергей Юрин. Он сердечно поздравил участников и зрителей с открытием сельских игр, вкратце рассказал о динамичном развитии района и поблагодарил руководство республики за строительство современной лыжной базы.

Из почетных гостей на торжественном открытии присутствовали: трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр, многократный победитель этапов Кубка мира Иван Черезов, Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов и исполняющая обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике республики Наталья Гольцова, по команде которой был поднят флаг игр и зажжён факел.

Сюрпризом стал красочный салют. И, конечно же, такое значимое событие не обошлось без знаменитых Бурановских бабушек, которые не только спели, но и вспомнили старинные игры, в которых участвовали спортсмены.

Итак, XXIV республиканские зимние сельские спортивные игры объявляются открытыми. Для всех спортсменов и гостей пусть они запомнятся только с лучшей стороны, и пусть победит сильнейший!

Все свежие новости и фото можно найти в официальной группе игр в Вконтакте: https://vk.com/club159269955.

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X