x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

В УДМУРТИИ ПРОХОДЯТ СУПЕРФИНАЛЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ

В УДМУРТИИ ПРОХОДЯТ СУПЕРФИНАЛЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ

В УДМУРТИИ ПРОХОДЯТ СУПЕРФИНАЛЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ
Суперфиналы 72-го чемпионата России среди мужчин и 69-го чемпионата России среди женщин торжественно открылись в Воткинске 9 августа. 

 В официальной части церемонии с приветственным словом к участникам и гостям обратились глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова и исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский. Затем главный судья соревнований Елена Половина провела жеребьевку. Участники получили следующие стартовые номера.

Организаторами Суперфиналов выступают Российская шахматная федерация, Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко и правительство Удмуртской Республики. Турнир проводится при поддержке компании Renault Россия, ПАО «ФСК ЕЭС» и компании «ФосАгро», являющейся неизменным партнером РШФ с 2010 года. Логистический партнер Российской шахматной федерации – ФГУП «Почта России». 

Турнир является продолжением программы «Шахматы в музеях», которую Российская шахматная федерация реализует совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с 2012 года. 

Соревнования проводятся по круговой системе в 11 туров. 

С 10 по 12 августа местом проведения соревнований стал Музей-усадьба П.И. Чайковского в городе Воткинск (ул. Чайковского, 119). С 13 по 23 августа турнир переместится в Ижевск: шахматисты будут играть в Доме дружбы народов (ул. Орджоникидзе, 33а). Начало партий – в 15:00 по местному времени. Заключительный тур стартует в 13:00. 

Комментировать ход борьбы на русском языке будет гроссмейстер Сергей Шипов, а на английском – гроссмейстеры Павел Трегубов и Даниил Юффа. 

Общий призовой фонд составляет 10,000,000 рублей. 

Победители мужского и женского турниров получат в подарок совершенно новый купе-кроссовер Renault ARKANA, ставший официальным автомобилем РШФ с 2019 года согласно договору о партнерстве. 

В рамках Суперфиналов чемпионата России традиционно проводится день социальной программы: известные гроссмейстеры проводят сеансы одновременной игры для юных шахматистов и ветеранов. 18 августа любители могут пообщаться с именитыми шахматистами в неформальной обстановке, проверить свои силы за доской, и, возможно, одержать памятную победу. 

(с) ruchess.ru

#Удмуртия #цсп18 #csp18 #спорт #УдмуртияТерриторияСпорта
 
  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X