x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

ПОБЕДИТЕЛИ "ИЖЕВСКОЙ ВИНТОВКИ" ВОШЛИ В СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА КУБОК IBU

ПОБЕДИТЕЛИ "ИЖЕВСКОЙ ВИНТОВКИ" ВОШЛИ В СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА КУБОК IBU

ПОБЕДИТЕЛИ

27 декабря на Биатлонном комплексе АУ УР РССК им. Демидова А.М. завершились Чемпионат и Кубок России по биатлону в рамках "Ижевской винтовки". Сильнейшие спортсмены вышли на старт и поборолись за право защищать честь страны на международных соревнованиях.

В индивидуальной гонке на 12,5 км победу одержала Виктория Сливко (Тюменская область) - 42:59.0. Второй финишировала Лариса Куклина (ЯНАО) - 43:02.1, третьей стала представительница Мурманской области Анастасия Егорова - 43:09.5. Спортсменки из Удмуртии – Анастасия Кайшева и Илона Знакова – пришли 17-ой и 36-ой соответственно.

Среди мужчин в гонке на 15 км победу одержал Евгений Идинов (Тюменская область) - 43:53.3. Серебро завоевал Дмитрий Иванов (ХМАО) - 43:53.5, бронза у Петра Пащенко (ХМАО) - 44:26.6. Биатлонисты Удмуртии - Александр Мяконький и Виктор Плицев заняли 19 и 20 места соответственно.

В спринте на четвертом этапе Кубка России 26 декабря лучшей также стала представительница Тюменской области Виктория Сливко (26:29.8), второе место у Тамары Дербушевой из Свердловской области (26:36.7), третьей финишировала Полина Плюснина (Республика Мордовия) - 26:37.2. В этой гонке Илона Знакова финишировала 19-ой, Анастасия Кайшева – 36-ой, а Виктория Главатских - 37-ой.

Среди мужчин лучшим в спринте по итогам вчерашней гонки стал Никита Поршнев (ХМАО-Югра) - 29:24.9, серебро завоевал Рустам Каюмов (ЯНАО) - 29:39.9, замкнул тройку лидеров Михаил Бурундуков с результатом 29:41.9. В первом мужском спринте Виктор Плицев пришел 26-м, Александр Мяконький – 56-м.

Представительница Мурманской области Анастасия Егорова стала лучшей во втором спринте «Ижевской винтовки» - девушка финишировала с результатом 24:52.1, второй стала Лариса Куклина (ЯНАО) - 25:05.1, третьей на пьедестал почета поднялась Анна Никулина из Новосибирской области - 25:07.3. Илона Знакова стала 11-ой, Виктория Главатских – 35-ой.

Первым в спринте пятого этапа Кубка России среди мужчин финишировал Евгений Сидоров из Ленинградской области - 28:51.8, вторым стал Петр Пащенко (ХМАО) - 29:08.4, бронзу завоевал Михаил Первушин (Московская область) - 29:09.1. Виктор Плицев и Александр Мяконький показали 19-й и 51-й результаты соответственно.

Лучшими биатлонистами, которые по итогам соревнований отправятся на следующий этап Кубка IBU, стали:
Женщины: Виктория Сливко (лидер КР), Лариса Куклина, Анастасия Егорова, Наталья Гербулова.
Мужчины: Дмитрий Иванов (лидер КР), Михаил Первушин, Михаил Бурундуков, Петр Пащенко.
Соревнования пройдут 8-9 января в словацком Брезно-Осрбли.

Поздравляем победителей и призеров с наградами!

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X