x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

В Удмуртии стартует двухмесячный марафон по спортивной ходьбе

В Удмуртии стартует двухмесячный марафон по спортивной ходьбе

В Удмуртии стартует двухмесячный марафон по спортивной ходьбе

С 19 октября по 20 декабре в республике пройдёт онлайн супермарафон «Хожу с Бузиловым». Принять участие в нём могут все поклонники активного образа жизни без ограничения возраста. Инициатором соревнований стал активный сторонник занятия физической культурой, депутат Государственной думы РФ Валерий Бузилов.

Каждый участник марафона через интернет должен регулярно сообщать, какое расстояние он прошел или пробежал за прошедшую неделю: с понедельника по воскресенье включительно. Такой соревновательный формат, по мнению организаторов, стимулирует жителей республики каждый день вести активный образ жизни и заниматься физкультурой, вырабатывает дисциплину и помогает найти соседей-единомышленников.

Участники, которые суммарно прошли за всё время большие расстояния, получат призы от горнолыжного центра «Нечкино». Промежуточные результаты будут подводится еженедельно — по итогам недели победители получат поощрительные призы.

Как стать участником марафона:
- каждый понедельник заносить свои результаты в таблицу Google Docs по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FojbpTVlkM-67..
- выкладывать скриншоты результатов в своём профиле в одной из соцсетей (ВКонтакте, Facebook или Instagram) с хештегами #хожусбузиловым #ЗОЖсБузиловым #ХодиКо #нечкино. Можно добавить описание своих тренировок и впечатления.
- сохранять скриншоты, чтобы предъявить при получения приза.

Организаторами марафона выступают клуб северной ходьбы «ХодиКо» и курорт активного отдыха «Нечкино» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии. Отчёт о ходе соревнований будет еженедельно публиковаться на официальной странице ВКонтакте Валерия Бузилова.

(с) https://www.minsport18.udmurt.ru/news/5145/

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X