x

Автономное учреждение Удмуртской Республики "Центр спортивной подготовки сборных команд"

ВАДА запускает серию вебинаров для спортсменов

ВАДА запускает серию вебинаров для спортсменов

ВАДА запускает серию вебинаров для спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) объявило о начале серии вебинаров, которые пройдут в ближайшие месяцы. Они будут проводиться по инициативе Комиссии спортсменов ВАДА и призваны обеспечить платформу для интерактивного взаимодействия Агентства со спортсменами всего мира по вопросам борьбы с допингом.

 Первый вебинар по теме «COVID-19 и чистый спорт» состоится 3 июля в 16:00 по московскому времени и будет посвящен влиянию COVID-19 на спортсменов и антидопинговую систему. В составе участников вебинара спортсмены и эксперты:

Бен Сэндфорд: председатель, Комиссия спортсменов ВАДА
Алан Вернек: медицинский директор, ВАДА
Андреа Гоцман, председатель Исполкома, Национальное антидопинговое агентство Германии
Бенджамин Коэн: генеральный директор, Международное агентство по тестированию
Тим Рикеттс, директор по стандартам и гармонизации ВАДА

Эксперты обсудят с участниками следующие темы:
текущая ситуация в отношении тестирования;
каких изменений могут ожидать спортсмены в плане защиты здоровья и безопасности по мере увеличения объемов тестирования;
как антидопинговые организации вводят новшества и поддерживают другие элементы своих программ обнаружения и недопущения в условиях сокращенного тестирования.

Спортсменам предлагается зарегистрироваться для участия в этом первом вебинаре по данной ссылке https://register.gotowebinar.com/register/15418466626... Антидопинговым организациям всего мира предлагается передать эту информацию своим спортсменам.

В конце мая ВАДА и Комиссия спортсменов данной организации опубликовали документ, содержащий вопросы и ответы о COVID-19 для информирования спортсменов о развитии ситуации, связанной с охраной их здоровья, а также о том, как чистый спорт может выстоять в эти трудные времена. Вебинар станет продолжением работы Всемирного антидопингового агентства и Комиссии спортсменов ВАДА в стремлении обеспечить информирование как можно большего числа спортсменов по данной теме.

— Несмотря на многочисленные вызовы, с которыми сталкиваются спортсмены в результате пандемии COVID-19, мы хотим быть уверенными в том, что борьба с допингом не остановилась, — заявил Бен Сэндфорд. — Комиссия спортсменов ВАДА хочет предоставить спортсменам самую свежую информацию о том, какое влияние оказывает COVID-19 на чистый спорт. Мы также должны продолжать слышать спортсменов – что конкретно их беспокоит и как мы можем решить эти проблемы. Начиная с темы COVID-19, мы надеемся, что эта серия вебинаров станет эффективной платформой для обмена информацией и получения сведений от спортсменов о том, как мы можем оказать им наилучшую поддержку и усовершенствовать глобальную антидопинговую систему.

О следующих вебинарах для спортсменов в данной серии будет объявлено на веб-сайте ВАДА и в социальных сетях.

(с) https://paralymp.ru/press_center/news/antidoping/17-0..

#Удмуртия #цсп18 #csp18 #спорт #УдмуртияТерриторияСпорта #тренируйсядома#ТренируйсяДома #СпортНормаЖизни #СпортсменыУдмуртииДома

  • Новости спорта 20.12.2021 23 Декабря 2021 года
  • Итоги 2021 года. Спорт высших достижений 23 Декабря 2021 года
  • Территория спорта - Моя Удмуртия (16.09.2021) 20 Сентября 2021 года
  • Открытие 50-метрового бассейна 20 Сентября 2021 года
Смотреть все видео

Partners

X